Школа "Свой голос"
РасписаниеТренерыОтзывыНаши партнерыКонтактыАренда
 
Способы оплаты

Питерцы учат красноярцев говорить правильно

Директор школы «Свой голос» Анастасия Сметанина: «Возможности голоса у человека от рождения не ограничены»

В пресс-центре «КП» состоялась встреча с певицей, дирижером и директором школы из Санкт-Петербурга «Свой голос» Анастасией Сметаниной. Девушка преподает вокал, мастерство владения голосом и приехала в Красноярск в разгар морозов, чтобы поделиться знаниями. По ее мнению, голос любого человека уникален, имеет неограниченные возможности, а все дефекты речи можно исправить или превратить в «фишки». Анастасия рассказала массу примеров, когда голос позволял человеку преодолевать сложности в бизнесе, в общении с близкими людьми, а так же рассказала женской аудитории, как при помощи умелых интонаций женщина может завоевать мужчину, стоит ли повышать голос на детей и сколько «металла» в голос должен добавлять начальник, если хочет добиться от подчиненных безупречного выполнения поставленных задач.

«Есть некоторые законы, которые просто надо знать. Они всегда работают. Например, до 12 часов дня голос «спит» — это физиология и с ней ничего не поделаешь, поэтому значимые совещания лучше проводить попозже. Мышцы входят в свой тонус, планерки проходят значительно быстрее, а главное эффективнее. Еще закон, если вас слушает больше трех человек, то разговаривать надо в три раза медленнее, чем вы бы разговаривали с кем-то один на один. Замедление речи позволяет аудитории расслабиться, а это создает впечатление о человеке,» — рассказала Анастасия Сметанина.

Сегодня в 19.00 в Доме журналистов на улице Мира, 3 состоится бесплатная презентация школы «Свой голос». Приглашаются все желающие. Те же, кто хочет овладеть хитростями управления голосом более полно может посетить тренинги. Они пройдут 21 и 22 января.

«Комсомольская правда», 20 января 2012

 


Каждую среду
Вокальный мастер-класс

3 января
Вокальные каникулы

30-31 января
Базовый тренинг «Свой голос», I ступень
версия 2.0

В удобное время
Первая бесплатная консультация!


 
  Публичные выступления и ораторское искусство   Тренинг "Свой голос"   Петь хочу  
Ораторский курс «Говори свободно, будь собой!»   Базовый тренинг «Свой голос», I ступень   Вокальный курс «Петь хочу!»
           
 
Пойте и говорите с нами